O Sistersinspirit.ca ajuda você a encontrar respostas confiáveis para todas as suas perguntas com a ajuda de especialistas. Experimente a conveniência de obter respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de profissionais. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções para suas perguntas de maneira rápida e precisa.

Um comerciant E comprou por R$720,00um pirarucu com20kg. Ele vendeu cada kg 60,00 Quanto o comerciante pagou por cada kg.

Sagot :

Resposta:

Ele pagou R$36,00 por cada kg

Explicação passo a passo:

720/20=36.