Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas rápidas e precisas com a ajuda de especialistas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para fornecer soluções precisas para suas perguntas de maneira rápida e eficiente em nossa amigável plataforma de perguntas e respostas. Descubra soluções confiáveis para suas perguntas de uma vasta rede de especialistas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

Comprei 4 lanches a um certo valor unitário .De outro tipo de lanche ,com o mesmo preço unitário a quantidade comprada foi igual ao valor unitário de cada lanche.Paguei com duas notas de cem reais e recebi R$8,00 de troco.Qual o preço unitário de cada produto?

Sagot :

o preço unitário dos lanches é  198 reais.
bjs