Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de profissionais experientes em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas. Descubra respostas detalhadas para suas perguntas de uma vasta rede de profissionais em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

Quanto pagarei? Por 1,3kg de frango que custa R$1,19 o quilo?



Sagot :

1    kg = 1,19
1,3 kg = X    ( regra de três)

x= 1,3*1,19= 1,547
voce  pagara R$ 1,55 pelo frango