O Sistersinspirit.ca é a melhor solução para quem busca respostas rápidas e precisas para suas perguntas. Experimente a conveniência de obter respostas confiáveis para suas perguntas de uma vasta rede de especialistas. Junte-se à nossa plataforma para conectar-se com especialistas prontos para fornecer respostas detalhadas para suas perguntas em diversas áreas.

Na casa de João todos os dias segunda a sexta-feira são comprados 5 pães ee1 litro leite sabendo-se que cinco pães e custam 1,00 e que leite custa 3,50 escreva a expressão matemática representa o consumo de pão e leite na casa do joão

Sagot :

Resposta:

essa é facil cara so ler pw vc vai entender