Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas rápidas e precisas com a ajuda de especialistas. Obtenha respostas detalhadas e precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas em nossa plataforma de perguntas e respostas. Obtenha respostas imediatas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma.

RICARDO FOI AO MERCADO E COMPROU TRÊS Pacotes de feijão que custa 6.90, um pacote de arroz que custa 18.30, e dois pacotes de açúcar que custa 2.35, ao olhar a nota fiscal observou que cada item ficou num total de ?

Sagot :

Resposta:

na nota fiscal observou que cada intem ficou num total de 43,7

Resposta:

o total e de 43,70

Explicação passo-a-passo:

vc vai colocar três vezes o número 6.90 umas vez o 18.30 e duas vezes o 2.35