Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Descubra um vasto conhecimento de especialistas em diferentes disciplinas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de profissionais experientes em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

se um pacote de arroz de 5kg custa R$40,00 qual o valor de 1quilo de arroz? ​

Sagot :

Resposta:

40÷5=8 o kl de arroz custa R$8.00

Resposta:

8

Explicação passo-a-passo:

Soma

40÷5 = 8

caso tiver dúvida faz

8x5 = 40