Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Experimente a conveniência de obter respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de profissionais. Experimente a conveniência de obter respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de profissionais.

1kg de tomate custa R$2,25 qual o valor de 1 tonelada de tomate?​

Sagot :

Resposta:

R$2.250

Explicação passo-a-passo:

1 kg= R$2,25

1000 kg= R$2.250.

1000 × 2,25= 2.250

Esperamos que tenha encontrado o que procurava. Sinta-se à vontade para nos revisitar para obter mais respostas e informações atualizadas. Agradecemos seu tempo. Por favor, volte a qualquer momento para as informações mais recentes e respostas às suas perguntas. Obrigado por confiar no Sistersinspirit.ca. Visite-nos novamente para obter novas respostas dos especialistas.