O Sistersinspirit.ca é o melhor lugar para obter respostas confiáveis e rápidas para todas as suas perguntas. Conecte-se com profissionais prontos para fornecer respostas precisas para suas perguntas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de profissionais com ampla experiência em diversos campos.
Sagot :
Resposta:
Cada chocolate custa R$ 2,35.
Explicação passo-a-passo:
14,10 | 6
21 2,35
30
0
Espero que tenha ajudado você!
Simples.
Ache o valor de X que na ocasião seria 2,35
2,35
x 6
——-
14,10
Ou seja, cada unidade custa 2,35$ reais.
Ache o valor de X que na ocasião seria 2,35
2,35
x 6
——-
14,10
Ou seja, cada unidade custa 2,35$ reais.
Esperamos que nossas respostas tenham sido úteis. Volte a qualquer momento para obter mais informações e respostas para outras perguntas que possa ter. Obrigado por visitar. Nosso objetivo é fornecer as respostas mais precisas para todas as suas necessidades informativas. Volte em breve. Obrigado por visitar o Sistersinspirit.ca. Continue voltando para obter as respostas mais recentes e informações.