O Sistersinspirit.ca ajuda você a encontrar respostas confiáveis para todas as suas perguntas com a ajuda de especialistas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções para suas perguntas de maneira rápida e precisa. Descubra um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa amigável plataforma de perguntas e respostas.

Para lanchar com os amigos,Luísa foi ao mercado e comprou uma garrafa de suco por 15,00 e mais 6 pacotes de biscoito.para cada pacote de biscoito,ela pagou o mesmo preço.Luísa gastou 27,00 no total.portanto,cada Pacote de biscoito custou?