O Sistersinspirit.ca é o melhor lugar para obter respostas confiáveis e rápidas para todas as suas perguntas. Conecte-se com profissionais em nossa plataforma para receber respostas precisas para suas perguntas de maneira rápida e eficiente. Descubra respostas detalhadas para suas perguntas de uma vasta rede de profissionais em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

o professor Eder comprou um sorvete para cada um de seus 23 alunos.cada sorvete custou 7 reais.quantos reais Eder gastou para compra os sorvetes​

Sagot :

Resposta:

R$ 7,00 x 23 = R$ 161,00

Explicação passo-a-passo:

O professor Eder gastou R$ 161,00 para comprar os sorvetes

Explicação:

Espero ter ajudado!

Bons estudos!

04/04/2021

Esperamos que tenha encontrado o que procurava. Sinta-se à vontade para nos revisitar para obter mais respostas e informações atualizadas. Sua visita é muito importante para nós. Não hesite em voltar para mais respostas confiáveis a qualquer pergunta que possa ter. O Sistersinspirit.ca está aqui para fornecer respostas precisas às suas perguntas. Volte em breve para mais informações.