Descubra respostas para suas perguntas de forma fácil no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Junte-se à nossa plataforma para conectar-se com especialistas prontos para fornecer respostas detalhadas para suas perguntas em diversas áreas. Explore um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

Em em uma padaria o kg do pão custa r$ 5 um pedaço de bolo custa r$ 2 a expressão que representa o valor da compra dos produtos é:VC=P.5+B.2. Joana comprou 3 kg de pães e cinco pedaço de bolo quanto ela gastou na padaria?

me ajudem tenho que entregar isso amanhã tem que ser com cauculo​