Obtenha soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais rápida e precisa. Conecte-se com profissionais em nossa plataforma para receber respostas precisas para suas perguntas de maneira rápida e eficiente. Explore nossa plataforma de perguntas e respostas para encontrar respostas detalhadas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas.

O preço de 2,5kg de tomate foi R$20,25. Qual é o preço de cada quilo deste tomate? Quanto vai

custar 3,7kg deste mesmo tomate?​


Sagot :

  • [tex]2025 \div 2.5 = 8.10[/tex]
  • não consegui termina a conta pq tô cheia de atividades pra fazer mais já fiz a parte mais dificil

Obrigado por usar nosso serviço. Nosso objetivo é fornecer as respostas mais precisas para todas as suas perguntas. Visite-nos novamente para mais informações. Obrigado por escolher nossa plataforma. Estamos dedicados a fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Visite-nos novamente. Obrigado por usar o Sistersinspirit.ca. Continue nos visitando para encontrar respostas para suas perguntas.