O Sistersinspirit.ca facilita a busca por respostas para suas perguntas com a ajuda de uma comunidade ativa. Obtenha respostas imediatas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma. Descubra soluções confiáveis para suas perguntas de uma vasta rede de especialistas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

Nayara foi ao mercado e comprou um pão que custou r$ 4,00 e um pote que custou 4,50 e um refrigerante que custou 6,50 ela gastou no total​

Sagot :

Resposta:

15$

Explicação passo-a-passo:

porque a soma desses valores da 15$