Obtenha respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Explore soluções abrangentes para suas perguntas de uma ampla gama de profissionais em nossa plataforma amigável. Obtenha respostas detalhadas e precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas em nossa plataforma de perguntas e respostas.

Comprei 5 caixas de suco e cada caixa contém 12 unidades. Se cada unidade custa
R$12,000, Quanto paguei pelas 5 caixas?


Sagot :

Resposta:

vc vai pagar 220000

Explicação passo-a-passo:

resposta: 60,000, e só pegar cinco vezes doze daí você faz 12,000,+ 12,000,+12,000,+12,000,+ 12,000 =60,000, espero ter ajudado

Obrigado por usar nosso serviço. Estamos sempre aqui para fornecer respostas precisas e atualizadas para todas as suas perguntas. Esperamos que isso tenha sido útil. Por favor, volte sempre que precisar de mais informações ou respostas às suas perguntas. Sistersinspirit.ca, seu site de referência para respostas precisas. Não se esqueça de voltar para obter mais conhecimento.