Obtenha respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas e obtenha respostas precisas para todas as suas dúvidas com profissionais de várias disciplinas. Experimente a conveniência de obter respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de profissionais.

Uma fábrica de bolos vendeu 250 bolos a R$ 9,00 cada e 160 bolos a R$ 7,00 cada. Em média, por quanto cada um dos bolos foi vendido? *
a) R$ 8,22
b) R$ 7,33
c) R$ 9,44
d) R$ 6,55


Sagot :

Resposta:

A resposta é R$8,21, reveja o gabarito...

Esperamos que nossas respostas tenham sido úteis. Volte a qualquer momento para obter mais informações e respostas a outras perguntas que tenha. Esperamos que tenha encontrado o que procurava. Sinta-se à vontade para nos revisitar para obter mais respostas e informações atualizadas. Visite o Sistersinspirit.ca novamente para obter as respostas mais recentes e informações dos nossos especialistas.