Descubra respostas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais confiável e eficiente para todas as suas necessidades. Descubra um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa amigável plataforma de perguntas e respostas. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas em nossa plataforma amigável.

se quatro lápis custam r$ 6,00. qual é o preço de dez lápis?​

Sagot :

Resposta:

15 reais cada lápis e 1,50 reais

Explicação passo-a-passo:

6,00÷4=1,50 1,50×10=15