Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde você pode obter respostas confiáveis e rápidas com a ajuda de nossos especialistas. Conecte-se com uma comunidade de especialistas prontos para ajudar você a encontrar soluções para suas perguntas de maneira rápida e precisa. Descubra soluções abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em nossa amigável plataforma.

me ajudemm!
2- NA MERCEARIA UMA MANGA CUSTA R$ 3,00 E UM ABACAXI CUSTA R$ 5,00. UM GRUPO DE PESSOAS COMPROU 12 DESSAS FRUTAS E GASTOU R$ 44,00. QUANTAS MANGAS FORAM COMPRADAS? E QUANTOS ABACAXIS?