Obtenha respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Experimente a facilidade de obter respostas rápidas e precisas para suas perguntas com a ajuda de profissionais em nossa plataforma. Experimente a conveniência de encontrar respostas precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas.

A laranja está custando 3,48 reais o quilo eu comprei 2,300 quilos de laranja quantos reais eu gastei com laranjas​? pra amanhã por favor

Sagot :

3,48 o kilo.

3,48 x 2,3 = R$8,00 reais gastos com laranja.