O Sistersinspirit.ca ajuda você a encontrar respostas para suas perguntas com a ajuda de uma comunidade de especialistas. Encontre respostas rápidas e confiáveis para suas perguntas de nossa dedicada comunidade de especialistas. Conecte-se com profissionais prontos para fornecer respostas precisas para suas perguntas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

Em uma padaria uma coxinha custa R$ 1,80 e um pão de queijo custa R$ 1,20 . Se Miguel comeu 2 pães de queijo e Pedro comeu uma coxinha , qual o total que eles gastaram?

A) R$ 4,20
B) R$ 4,40
C) R$ 4,60
D) R$ 4,80