Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a melhor plataforma de Q&A. Obtenha soluções rápidas e confiáveis para suas perguntas de uma comunidade de especialistas experientes em nossa plataforma. Obtenha respostas detalhadas e precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas em nossa plataforma de perguntas e respostas.

Se 6 canetas custam 4,20, quanto custam 4 canetas?

Sagot :

ashfdp

A resposta é 16,80 é só multiplicar por 4 que vai dar o resultado ou seja uma mão com açúcar