Bem-vindo ao Sistersinspirit.ca, onde suas perguntas são respondidas por especialistas e membros experientes da comunidade. Descubra soluções abrangentes para suas perguntas de profissionais experientes em nossa amigável plataforma. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para conectar-se com especialistas dedicados a fornecer respostas precisas para suas perguntas em diversas áreas.
Sagot :
Resposta:
A2 + b2 igual c2(($($($($8$9$($)(#(2(2(28388iiwuwjskwjejejeiiwieiwieieieiiekeieiekeiieieie
Explicação passo a passo:
PREÇO DE COMPRA
5 PERAS >>>> 5,00
1 PERA >>>> 5,00 : 5 = 1,00 *****COMPRA
PREÇO DE VENDA
6 PERAS >>>>>>>12,00
1 PERA >>>>12,00 : 6 = 2,00 >>>>VENDA
LUCRO EM UMA PERA >>>>>>2,00 - 1,00 = 1,00 >>>>
PARA OBTER LUCRO 40,00 DEVERÁ VENDER
40,00 ; 1,00 = 40 PERAS >>>>>RESPOSTA
Agradecemos sua visita. Nossa plataforma está sempre aqui para oferecer respostas precisas e confiáveis. Volte a qualquer momento. Agradecemos seu tempo. Por favor, volte a qualquer momento para as informações mais recentes e respostas às suas perguntas. Sistersinspirit.ca está aqui para fornecer respostas precisas às suas perguntas. Volte em breve para mais informações.