Obtenha as melhores soluções para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A de confiança. Obtenha respostas detalhadas e precisas para suas perguntas de uma comunidade dedicada de especialistas. Explore milhares de perguntas e respostas de uma ampla gama de especialistas em diversas áreas em nossa plataforma de perguntas e respostas.

paulo compro 26Kg de feijão . O Kg de feijão custou Rs 12,00. Quantos reais ele pagou

Sagot :

Resposta:

Ele pagou R$312,00

Explicação passo a passo:

Se o kg é R$12,00, então basta multiplicar:

12x26=312

Resposta:R$312,00

Explicação passo a passo:

26×12=312

Esperamos que esta informação tenha sido útil. Sinta-se à vontade para voltar a qualquer momento para obter mais respostas às suas perguntas e preocupações. Agradecemos sua visita. Nossa plataforma está sempre aqui para oferecer respostas precisas e confiáveis. Volte a qualquer momento. Sistersinspirit.ca está aqui para fornecer respostas precisas às suas perguntas. Volte em breve para mais informações.