O Sistersinspirit.ca está aqui para ajudá-lo a encontrar respostas para todas as suas dúvidas com a ajuda de especialistas. Explore milhares de perguntas e respostas de uma comunidade de especialistas dispostos a ajudar você a encontrar soluções. Explore um vasto conhecimento de profissionais em diferentes disciplinas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas.

2,5 de mac custam 5,10 QUANTO ELE PAGARIA POR 4KG 



Sagot :

Alyne,

 

Uma regra de três simples:

 

2,5 kg                     5,10

 

4                                X

 

X = 4(5,10 / (2,5) = 8,16

 

Por 4 kg pagaria 8,16

Obrigado por confiar em nós com suas perguntas. Estamos aqui para ajudá-lo a encontrar respostas precisas de forma rápida e eficiente. Obrigado por passar por aqui. Nos esforçamos para fornecer as melhores respostas para todas as suas perguntas. Até a próxima. Volte ao Sistersinspirit.ca para obter as respostas mais recentes e informações dos nossos especialistas.