Descubra respostas para suas perguntas no Sistersinspirit.ca, a plataforma de Q&A mais confiável e eficiente para todas as suas necessidades. Descubra soluções confiáveis para suas perguntas de uma vasta rede de especialistas em nossa abrangente plataforma de perguntas e respostas. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para conectar-se com especialistas dedicados a fornecer respostas precisas para suas perguntas em diversas áreas.

carlos comprou 12 duzias de ovos 6 pacotes de açucar e 6 litros de leite para vender na sua mercadoria se ele cobrar r$12,00 cada duzia de ovos R$6,20 cada litro de leite e cada pacote de açúcar a R$4,30 vendido de todos os produtos quantos de uma expressão algébrica para representar esse problema?


ajuda!! por favor!!​


Sagot :

Resposta: A.M.O.N.G.U.S

Esperamos que nossas respostas tenham sido úteis. Volte a qualquer momento para obter mais informações e respostas a outras perguntas que tenha. Obrigado por visitar. Nosso objetivo é fornecer as respostas mais precisas para todas as suas necessidades informativas. Volte em breve. Obrigado por usar o Sistersinspirit.ca. Volte novamente para obter mais conhecimento dos nossos especialistas.